Российский теннисист Даниил Медведев обыграл Рафаэля Надаля и вышел в финал Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает "Газета.ру".

Встреча проходила в Лондоне, продолжалась 2 часа 36 минут и завершилась со счетом 3:6, 7:6, 6:3. 24-летний россиянин стал первым игроком, который сумел за 72 матча взять верх над Надалем, уступив ему первый сет.

После игры Медведев поделился впечатлениями от победы, передает телеканал "Евроспорт".

По словам теннисиста, это был тяжелый матч и он рад победить. Медведев отмечает, что он очень странно чувствовал себя на корте и чувствовал, что у него есть хорошие удары, но нет какой-то связи в игре.

"Я сумел перестроить тактику и победил заслуженно. Это одна из лучших побед в моей карьере", — добавил он.

Рафаэль Надаль после игры с Медведевым сообщил, что в начале игры российский теннисист был лучше и он с трудом удерживал подачу, но потом сыграл качественно, сделал брейк и довел сет до победы. Надаль отмечает, что во втором сете случилась та же история, но к концу партии он уже играл чуть лучше Медведева, а при счете 5:4 россиянин провел хороший гейм, а он – нет.

"Медведев — большой молодец, отлично играет. Желаю ему всего наилучшего", — добавил он.

После игры Медведев поделился ожиданиями от встречи с австрийским теннисистом Домиником Тимом в финале Итогового турнира ATP.

По словам россиянина, Тим играет в очень хороший теннис и становится сильнее. Медведев отмечает, что у австрийского теннисиста есть преимущество, потому что у него больше времени на отдых.

"Надеюсь, что мне тоже его хватит", — добавил он.

Напомним, что финальная встреча Медведева и Тима состоится 22-го ноября.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича.