Разыскиваются злоумышленники, заглянувшие к бизнесменам и пенсионеру во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 20 ноября во всеволожскую полицию поступили сообщения о кражах из деревни Ёксолово. Из дома 41-летнего руководителя коммерческой фирмы на улице Спортивной после визита анонима испарилось больше 100 тысяч рублей наличными, золотые браслеты, серьги, кольцо, цепочка и часы. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

На злоумышленника полицейским пожаловался также 35-летний хозяин коттеджа на улице Луговой в той же деревне Ёксолово. Оттуда исчезли украшения и черные наручные часы. По предварительной информации, в обоих случаях воры забирались в двухэтажные дома, взломав окна.

Незваные гости отметились также визитами в офисы и квартиры. Так, неизвестный забрался на склад на улице Промышленной во всеволожском Кудрово и вынес из офиса на третьем этаже сейф с двумя миллионами рублей.

Дверь квартиры 65-летнего жителя Выборга на бульваре Кутузова вор взломал посреди бела дня. В результате хозяин не досчитался золотых колец, цепочки, браслета, сережек и перстней. Ущерб оценен примерно в 70 тысяч рублей. В каждом случае полицией возбуждены уголовные дела о кражах.