Военнослужащие Келецко-Берлинской гвардейской артиллерийской бригады общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, освоят новые методы огневого поражения целей.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, военнослужащими будут опробованы новые методы огневого поражения целей с применением РЛС "Аистенок" и "Зоопарк", беспилотных летательных аппаратов, а также приданных на усиление танковых подразделений, ведущих огонь прямой наводкой по движущимся целям условного противника.

"На сегодня ключевым вопросом в обучении военнослужащих бригады является формирование у них навыков взаимодействия с подразделениями разведки и беспилотной авиации при выполнении огневых задач", - отметил командир бригады полковник Станислав Котин.

Справка:

Келецко-Берлинская орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной звезды бригада ведет свою историю от сформированной в Польше в 1944 году 200-й легкой артиллерийской бригады. В годы Великой Отечественной войны военнослужащие соединения участвовали в боях по овладению городом Нейссе, Сандомирско-Селезской, Берлинской и Пражской наступательных операциях.