Полиция разыскивает двоих на битой легковушке, обманувших пожилого жителя Выборгского района Ленобласти. Мужчину подвезли до банка, обменяв "куклу" на круглую сумму наличными, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины четвертого дня 17 ноября в районную полицию обратился 79-летний житель Выборга. Он полагал, что накануне вечером стал жертвой мошенников.

У двухэтажки на улице Гагарина пенсионера остановил мужчина, назвавшийся Юрием. Он спросил дорогу на почту, а затем, сославшись на проблемы с таможней, предложил пенсионеру взять на хранение деньги. Пачку передали в салоне темного "ВАЗ-2109" с битым боковым зеркалом, где сидел еще один незнакомец по имени Андрей. Мужчину отвезли домой на улицу Батарейную, где он оставил сверток с деньгами. Вернувшись в машину, пенсионер доехал до отделения банка и снял 800 тысяч рублей — они якобы требовались дуэту для оформления срочного перевода. Позже выяснилось, что деньги, которые мужчина получил на хранение, оказались купюрами так называемого "Банка приколов".

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Полицейские ищут двоих мужчин на "девятке". Известно, что оба ростом ниже среднего, предпочитают одежду темных тонов. Один из злоумышленников круглолиц, а на голове носит темную кепку.