Власти Ленобласти сегодня, 13 ноября, вводят новые коронавирусные ограничения, сообщает официальный телеграм-канал областного правительства.

В "красную" зону добавили два новых района. Теперь в нее входят Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Приозерский, Тосненский и Тихвинский районы.

В "красной" и "желтой" зонах плановая помощь в стационарах оказывается лишь в экстренных случаях, а поликлиники "красной" зоны будут оказывать только экстренную помощь, а также по профилям "акушерство и гинекология" и "стоматология".

Что касается образовательных учреждений, то дети могут не посещать детский сад по заявлению родителей, при этом за ними сохраняется место, а оплата за данный период не взимается. Льготным категориям учеников школ 1-11 классов в случае перехода на дистант по заявлению родителей будет предоставлен сухой паёк.

Кафе и рестораны на всей территории Ленобласти с 23:00 до 6:00 смогут работать только на доставку еды или навынос.

В "зеленой" зоне ограничили деятельность кинотеатров – заполняемость не более 50% мест и с обязательным использованием масок.

К красной зоне относятся Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Приозерский, Тосненский и Тихвинский районы. К жёлтой — Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Сланцевский и Лужский районы. К зелёной — Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский районы и Сосновый Бор.