Молодые российские хоккеисты стали победителями первого этапа Евротура - Кубка Карьяла, сообщает ТАСС.

В заключительном, третьем, матче 8 ноября сборная России обыграла команду Чехии со счетом 3:0. До этого российская команда обыграла сборную Финляндии (6:2), во второй игре в серии буллитов оказалась сильнее команды Швеции (2:1 Б). Второе место в турнирной таблице заняла сборная Чехии (6). Третье место определится по итогам очной встречи между шведами (1) и финнами (0) вечером воскресенья.

Весь турнир россияне провели игроками не старше 20 лет, которые являются кандидатами на молодежный чемпионат мира, турнир состоится с 26 декабря по 5 января в Канаде. В составе команды Чехии играли семь игроков из клубов Континентальной хоккейной лиги, а также лучший защитник чемпионата мира 2019 года Филип Гронек, права на которого принадлежат клубу Национальной хоккейной лиги "Детройт".

Справка:

Евротур в нынешнем виде проходит с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников - сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции - проводит у себя по одному этапу. В прошлом сезоне из-за пандемии были отменены Чешские игры, поэтому победитель Евротура не был определен.