Сотрудник полиции Лужского района Ленобласти шёл из гостей домой, когда увидел, как из закрытого магазина вылезает грабитель с тремя пакетами продуктов. Похититель еды был пленён, несмотря на попытку дать дёру, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов ночи 7 ноября в лужскую полицию поступило сообщение об ограблении магазина "Пятёрочка" на улице Центральной в поселке Ям-Тесово Лужского района. Причём сообщил об этом коллегам местный участковый, майор Александр Пищенков. По данным нашего издания, сотрудник был не при исполнении, в гражданской одежде и возвращался из гостей домой. По дороге заметил, как из разбитого окна магазина вылезает мужчина с тремя пакетами. Вор, видимо, понял, что его увидели и бросился наутёк. Впрочем, убежал не далеко - участковый его догнал и скрутил. Уже позже выяснилось, что в пакетах были продукты на сумму около пяти тысяч рублей.

По данным 47news, полицейским следствием ОМВД по Лужскому району возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Известно, что ему 33 года, прописан в том же доме, где расположен магазин. Его страница в соцсети примечательна подписками на паблики вроде "Пацанская жизнь". На аватарке - селфи в кепке.