Командир отряда штурмовиков принял участие в челлендже по случаю 30-летия спецназа пенитенциарной системы. Из автомата он без промаха поразил три десятка мишеней. Его коллега из Карелии тащил за собой пятитонный грузовик.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти 3 ноября, командир штурмового отделения отряда "Тайфун" принял участие в соревнованиях в честь 30-летия подразделений спецназа Федеральной службы исполнения наказаний. На видео сотрудник без промаха поразил из автомата 30 символичных мишеней-тарелок для стендовой стрельбы.

"Далеко не каждый снайпер может безупречно без единого промаха повторить подобное", - говорится в сообщении ведомства.

Представители УФСИН добавили, что сотрудники спецназа "Тайфун" известны меткостью на всю Россию. В октябре они заняли второе место в упражнении "Дуэль" на чемпионате России по тактической стрельбе в Чечне и завоевали две награды на соревновании силовиков на Кубке губернатора Псковской области.

Состязание под названием "30 раз — за спецназ" проходит по всей России. Силой и меткостью сотрудники делятся в пабликах ведомства в соцсетях. Так, на днях в Карелии в честь юбилея один из сотрудников местного спецподразделения 30 метров тащил пятитонный грузовик.

Отметим, что отряд "Тайфун" привлекается для пресечения массовых беспорядков и акций неповиновения в учреждениях пенитенциарной системы, освобождения заложников и защиты личного состава ФСИН, а также в поиске сбежавших из-под стражи. Кроме того, бойцы "Тайфуна" выезжали на контртеррористические операции на Северном Кавказе.