Устанавливаются обстоятельства получения травм на железнодорожных путях во Всеволожском и Тосненском районах Ленобласти. Один попал под "Ласточку" в тумане, второй был нетрезв, а третий не вовремя поднял руку, сообщили 47news в транспортной полиции.

Как стало известно 47news, около девяти вечера 1 ноября в тосненскую полицию поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции "Тосно-2" электропоездом "Ласточка" сбит мужчина. Пострадавший был госпитализирован и помещён в реанимацию. Медики диагностировали открытый перелом левого предплечья, переломы таза и рёбер. По предварительной информации транспортной полиции, пешеход, видимо, заметил приближающийся состав и прижался к платформе, но не рассчитал - поезд его всё-таки задел. Отмечается также, что в это время был сильный туман.

В этот же день, часом ранее, рядом с железнодорожной станцией "Лаврики" в Мурино электричка сбила 44-летнего мужчину. В больницу его увезли в шоковом состоянии с переломом таза и травмой живота. По предварительной информации УТ МВД по Северо-Западу, мужчина в состоянии алкогольного опьянения переходил железнодорожные пути в неустановленном месте и не обратил внимания на приближающийся электропоезд.

В половине пяти вечера 1 ноября в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на перегоне "Девяткино-Капитолово" во Всеволожском районе электричка "Петербург - Сосново" задела мужчину. По данным транспортной полиции, перед приближающимся поездом он махнул рукой. "В результате получил удар по правой конечности, потерял равновесие и упал. Доставлен в больницу с перелом правой руки. Состояние удовлетворительное", - сообщили в ведомстве.