На развязке КАД с Приморским шоссе дорожные работы почти на месяц полностью перекроют съезд.

Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на транспортной развязке КАД на пересечении с Приморским шоссе (км 0 внутреннего кольца, км 141 внешнего кольца в период 9 ноября по 4 декабря 2020 года в связи с производством работ по окраске пилонов будет полностью перекрыта для движения автомобильного транспорта разворотная петля на Приморском шоссе.

П С1.png Карта: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Объезд перекрытого участка будет осуществляться по предложенным СПб ГБУ "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" маршрутам объезда:

1. Приморское шоссе – Тарховская ул. – пр. Красных Командиров – Б.Горская ул. – пр. Муромцева – Левашовское шоссе – КАД (в направлении Кронштадта);

2. Приморское шоссе – Тарховская ул. – пр. Красных Командиров – Б.Горская ул. – Владимирский пр. – КАД (в направлении ЗСД);

3. Приморское шоссе – Малая Ленинградская ул. – 3-я Поперечная ул. - Приморское шоссе – КАД.

Учитывая параметры перекрёстка Приморского шоссе и Большой Купальной улицы и во избежание аварийных ситуаций, разворот транспортных средств на нём будет запрещён.

Генеральный подрядчик: ООО "ЕвроТрансСтрой".

Ранее выполнение данных работ было запланировано на период с 26 октября по 20 ноября 2020 года но, в связи с обращением комитета по транспорту Санкт-Петербурга, необходимостью разработки мероприятий по обеспечению устойчивого транспортного сообщения для жителей Кронштадта с ближайшими станциями Петербургского метрополитена "Беговая", "Черная речка" и "Старая Деревня" было принято решение о переносе начала работ на 9 ноября.