В Ленинградской области на полигоне учебного центра подготовки младших специалистов Западного военного округа будет оборудован автоматизированный машинодром.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры, легкобронированные тягачи, а также трасса и препятствия автодрома оборудуются видеокамерами, датчиками позиционирования и контроля, соединёнными в единую сеть. Все данные передаются на электронный планшет руководителя занятия, который может видеть в режиме реального времени, как механики-водители выполняют упражнение по преодолению маршрута и препятствий.

Новейший комплекс автоматизации полигонного оборудования обеспечивает автоматизированный контроль и оценку вождения, а также повышает безопасность проведения учебных занятий, укажет совершенные ошибки.

Справка:

Учебный центр подготовки младших специалистов Западного военного округа проводит обучение механиков-водителей, наводчиков-операторов и командиров боевых машин пехот, танков, бронетранспортеров, легкобронированных тягачей и военнослужащих других специальностей.