В Ленинградской области за сутки похитили одну иномарку, ещё одну нашли, но она не в состоянии ехать.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), утром 28 октября в кировскую полицию Ленобласти обратился 37-летний энергетик судостроительной верфи. У мужчины угнали новую белую "Киа Соренто". Иномарку стоимостью 2,1 млн рублей он оставил на ночь у новостройки на улице Набережной.

В тот же день на 12 километре трассы "Кола" во Всеволожском районе очевидцы заметили разобранную "Хонду Цивик" и сообщили о странной машине в полицию. Оказалось, что 20-летняя иномарка была угнана четыре дня назад во Фрунзенском районе Петербурга.

Также 28 октября, спустя три с половиной недели после угона Infinity QX-56 в посёлке Первомайское, выборгское полицейское следствие возбудило уголовное дело о краже в особо крупном размере. Иномарку стоимостью почти 1,4 млн рублей похитили ещё 4 октября.

Вечером 27 октября в Выборгском районе Петербурга полицейские задержали 33-летнего безработного жителя мегаполиса. Мужчину подозревают в том, что тремя сутками ранее он неправомерно завладел и прокатился на сером "Хендэ Солярис" с номерами Ленобласти. Эта иномарка, принадлежащая 33-летнему жителю посёлка Житково Выборгского района, была припаркована у жилого дома недалеко от станции метро "Озерки". Машину нашли в одном из соседних домов на проспекте Энгельса.