Спустя три месяца после ухода генерала Ястребова в главные таможенники Сибири Выборгская таможня обрела полноценного руководителя.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, 28 октября начальником Выборгской таможни назначен 38-летний подполковник таможенной службы Евгений Медведев. С середины июля, после того, как генерал-майор Александр Ястребов покинул Выборг и отправился руководить Сибирским таможенным управлением, исполняющим обязанности начальника этой таможни был его заместитель полковник Алексей Урванцев.

Приказ ФТС о новом полноценном начальнике Выборгской таможни был подписан 26 октября, то есть на следующие сутки после праздничного Дня таможенника России.

Если Ястребов был из Пскова, то новый начальник Выборгской таможни родился в подмосковном Подольске. Но в Выборгской таможне он служит с сентября 2014 года в должности заместителя начальника – начальника службы федеральных таможенных доходов.

Непосредственно в таможенных органах Медведев начал работу в 2004 году в должности старшего государственного таможенного инспектора отдела контроля за таможенным транзитом Московской южной таможни. С 2012 года служил заместителем начальника Калужского таможенного поста Калужской таможни.