47news показывает полыхающий склад с лаками и красками в Волосовском районе Ленобласти. Огнем занято 3000 "квадратов", черные клубы накрывают соседние дома и дороги.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, к полудню 28 октября огонь занял почти три тысячи квадратных метров склада с лаками и красками в Буяницах. Персонал предприятия эвакуирован. По предварительным данным, пострадавших нет.

Очевидцы сняли полыхающие ангары на видео. В кадр попал плотный столб черного дыма, который накрывает ближайшие дома и дороги.

Возгорание ликвидируют 60 человек и 23 единицы техники, уточнили в ГУ МЧС России по Ленобласти. На месте работают сотрудники 119, 120 и 123 пожарно-спасательных частей, региональной службы пожаротушения. В пресс-службе МЧС добавили, что на место происшествия выехала мобильная лаборатория для замеров концентрации вредных веществ в воздухе.

Возгорание ликвидируют по второму номеру сложности.

Напомним, склад с лаками и красками загорелся около 10 утра 28 октября. По предварительным данным, вспыхнули четыре ангара с растворителем.