Стычку водителей такси заметили в самом густо населенном городе Всеволожского района Ленобласти. Машины заняли дорожный "карман" и автобусную остановку.

Как рассказал 47news очевидец, около девяти утра 28 октября он заметил группу агрессивных водителей такси-агрегатора у выхода из метро "Девяткино" к бульвару Менделеева в Мурино. Примерно полтора десятка мужчин азиатской внешности блокировали въезд на автобусную остановку и громко выясняли отношения с парой коллег славянской наружности. В это время водителям маршруток пришлось высаживать пассажиров прямо на проезжей части.

- Возможно, спорили из-за мест на остановке общественного транспорта. Там часто паркуются машины этой службы. Во время разговора доносилась брань, мат, но на моих глазах до драки не дошло, - рассказал 47news собеседник Александр.

Очевидец добавил, что о нарушении правил дорожного движения сообщил правоохранителям.

Как сообщили 47news в ГУ МВД России, факт драки объективного подтверждения не нашел. "В полицию действительно поступило сообщение о скоплении водителей такси. Прибывшими полицейскими установлено, что между таксистами произошла конфликтная ситуация, однако до потасовки не дошло", - уточнили в пресс-службе.