Первый российский гонщик в "Формуле-1" Виталий Петров публично выразил свои чувства в связи со смертью отца — депутата Александра Петрова. Сегодня, 27 октября, в своем инстаграме он написал:

"Это самое страшное, что могло со мной произойти... Моему горю нет предела. Сердце как-будто само хочет остановиться. Наша семья потеряла самого близкого, дорогого, любимого, искреннего, доброго, честного человека на всём белом свете. Мы с братом, с Мамой просто не можем поверить в происходящее. Он ушёл, но он Жив. Жив во мне!" — написал Петров (орфография и пунктуация автора сохранены — ред.).

Отец гонщика Александр Петров, депутат муниципального образования "Город Выборг", был застрелен 24 октября. В тот день 61-летний Александр Петров около 16 часов приехал в свой коттедж на улице Петровской, 1, в поселке Великое, что в 40 км от города, затем пошел париться в баню. В 17:30, когда он вышел из нее, в него выстрелили с другого берега озера. Петров скончался на месте. Судмедэксперты в течение 2 дней — к 26 октября - провели все необходимые исследования. СК возбудил уголовное дело об убийстве по найму в отношении пока неустановленных лиц (пункт "з" части 2 статьи 105 УК).

Петров-младший — пилот "Формулы-1" с 31 января 2010-го по 1 февраля 2013-го. Он первый российский гонщик, который выступал на чемпионате в таком качестве.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]