Осенний призыв на военную службу в Ленинградской области проходит с соблюдением повышенных противоэпидемиологических правил, сообщили 47news в пресс-службе ЗВО.

"Были разграничены потоки призывников, соблюдается социальная дистанция. Также подготовлены медицинские посты, где проводят термометрию, выдают маски и перчатки. Ежедневно проводится дезинфекция. Призывные и сборные пункты заблаговременно были обеспечены всем необходимым медицинским имуществом, включая средства индивидуальной защиты, тестами, а также приборами для кварцевания помещения и средствами для дезинфекции", - рассказал военный комиссар Ленобласти Петр Ашхарумов.

Призыв продлится до 31 декабря. Более полутора тысяч призывников из 47 региона направятся на службу в Западный военный округ, Военно-Морской Флот, часть ребят поедет в Президентский и Преображенский полки.

Перед отправкой в войска все призывники будут обеспечены положенными видами довольствия, в том числе военной формой, несессерами, банковскими картами, персональными электронными картами, а также индивидуальными средствами защиты – медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими гелями.