Ради стабильности в Выборгском районе руководить им станет Ильдар Гилязов.

Во время поездки в Выборг губернатор Александр Дрозденко представил публике нового руководителя района. Им стал, как и писал ранее 47news, депутат ЗакСа от "Единой России" Ильдар Гилязов.

- Необходимо в ближайшее время провести конкурс на должность главы администрации. От этого зависит стабильность во власти. По согласованию с главой района Дмитрием Никулиным принято решение, что Ильдар Фагимович заходит в администрацию района в качестве главы администрации и будет в этой должности находиться до проведения конкурса. Для этого он должен сделать несколько процедурных вопросов, в том числе - сложить полномочия депутата. А кто будет главой администрации района в итоге, решит конкурсная комиссия, - сказал Дрозденко.

Глава района Дмитрий Никулин заявил, что конкурс будет объявлен во вторник, 27 октября, а в конце ноября пройдет голосование. Ильдар Гилязов подтвердил всю эту информацию. Правда, зачем-то уточнил, что получил соответствующее предложение от губернатора.

Когда у Дрозденко спросили, хочет ли он прокомментировать информацию об убийстве депутата Александра Петрова, он заметил:

"Любая человеческая жизнь бесценна, любая смерть, трагедия, а любое убийство — грех. А в конкретном деле следователи должны и обязаны разобраться".