47news связался с участником потасовки в Ломоносовском районе Ленобласти. Он утверждает, что вместо кабана нарвался на агрессора, а после драки сам отвез того в больницу. Битому не помог защитник-доберман.

По данным 47news, в урочище Мишелово 22 октября полицейские задержали 42-летнего пилота авиакомпании Red Wings Олега Полина. Поводом стала потасовка с 30-летним коммерсантом.

47news дозвонился до летчика. Он заявил, что накануне приехал в те места стрелять кабана.

- Задержаться собирался на два дня. Охотился, разумеется, по ночам. Прогуливался между угодьями, там огромная дорога. Видимо, зашел на участок, хотя никаких заборов и предупреждающих табличек не было. Там на меня напал человек, избил. Сам я был трезвый, а он вел себя неадекватно. Ружье в этот момент было убрано. В него из травматики я не стрелял, только чтобы привлечь внимание, - сообщил свою версию Полин.

Как оппонент оказался ранен, собеседник уточнить отказался, сославшись на запрет полицейских общаться с прессой.

В пресс-службе Red Wings пообещали уточнить информацию о Полине.

Пострадавшим, по информации нашего издания, оказался 30-летний коммерсант Беспятов. Его фирма специализируется на торговле через вендинговые автоматы. Любопытная деталь: Беспятову, по данным "СПАРК-Интерфакс", также близка петербургская "Федерация дебатов" - в ролевых играх участники тренируют навыки переговорщиков. В соцсетях предприниматель позиционирует себя вполне социальным. С подписчиками он делится фотокарточками из путешествий и портретами своего добермана. Оперативно связаться с бизнесменом не удалось — на момент подготовки публикации известный 47news  телефон был выключен.

Напомним, о происшествии в урочище Мишелово стало известно около трех часов дня 22 октября. По данным полиции, во время перепалки, которая перешла в драку, пилот несколько раз выстрелил в оппонента из травматического пистолета "Гроза". Затем погрузил раненого в салон черного "Ленд Ровера" и отвез в больницу. Медики, по имеющейся информации, зафиксировали у него ранения груди и живота. Травмы оцениваются как средние.

Полиция после ссоры проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.