Заместителем начальника регионального Управления ГИБДД назначен полковник Плужников. Он успел поработать по линии общественного порядка, отвечал за всю дорожно-постовую службу города и области и колесил по Адмиралтейскому району Петербурга.

Как стало известно 47news, 23 октября руководящему составу УГИБДД был представлен новый заместитель руководителя, генерала Алексея Семёнова. Им стал 49-летний полковник полиции Константин Плужников. До последнего времени он занимал должность начальника Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД, которое в том числе занимается обеспечением безопасности на массовых мероприятиях, будь то митинг или футбол.  

Пришёл Плужников на место другого заместителя Семёнова - Александра Кузнецова, отвечавшего за технический надзор, МРЭО и тыл. Кузнецов, в свою очередь, перешёл на место бывшего заместителя Максима Орлова, отвечавшего за аналитику. Перед этим Плужников был начальником 2-го отдела УГИБДД, который отвечает за всю дорожно-патрульную службу, а также за службу по розыску похищенных и скрывшихся с места ДТП транспортных средств.

До этой позиции Плужников занимал должность начальника отдела ГИБДД Адмиралтейского района Петербурга. Примечательно, что когда он занимал это кресло, генерал Семёнов, как говорят, четырежды не согласовывал присвоение Плужникову звания полковника. Звание он получил сразу после того, как перешёл в Главк. Добавим, что до Адмиралтейского района Плужников был командиром 4-го батальона спецполка.    

Отметим, что де-юре, переход на должность зама в Управление ГИБДД с должности начальника Управления в главке является понижением. Впрочем, назначение может быть и частью многоходовки. Заметим здесь, что с замами у Семёнова ситуация оставляет желать лучшего. С Аркадием Старовым у генерала отношения, скажем так, натянутые. Назначенный в августе Игорь Никишин - ставленник начальника главка генерала Плугина и прибыл вслед за ним из Москвы. Уже давно не секрет, что Плугин настойчиво намекает Семёнову о необходимости покинуть кресло. Намёки эти доносятся в виде регулярных задержаний инспекторов с помощью Управления собственной безопасности, в которой также люди из столицы. Что касается Кузнецова, то ранее Семёнов был его подчинённым по линии МРЭО и, говорят, не испытывал особого пиетета перед руководителем, а такое редко забывается.