Компания, ремонтировавшая номера для отдыха работников таможни, займётся благоустройством морга в Волосовском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, 13 октября были подведены итоги аукциона на капитальный ремонт морга в городе Волосово по заказу ГКУУ ЛО "Бюро судебно-медицинской экспертизы". Победителем признано ООО "Русал". Согласно технической документации, компания должная успеть отремонтировать объект до 10 декабря.

В торгах "Русал" смог обойти компанию ООО "Стройреанимация". Начальная цена работ по ремонту морга составляет 6,8 млн рублей.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", "Русал", которому предстоит ремонтировать волосовский морг, не имеет отношения к одному из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозёма, основанному миллиардером Олегом Дерипаской. Компания-победитель зарегистрирована в одной из петербургских квартир в спальном районе мегаполиса. Компанией на паритетных началах владеют бизнесмены Сафаров и Багаутдинов. Фирма известна тем, что ремонтировал номера в принадлежащем ФТС пансионате "Белое солнце" в Зеленогорске и помещения петербургских детских садов.