Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба объяснил домашнее поражение команды от бельгийского "Брюгге" (1:2) в стартовом матче Лиги чемпионов традицией самим создавать себе проблемы, а затем решать их, пишет РБК.

"Мы, русские, россияне, любим придумать себе вот так: блин комом, а потом соберемся. Надеюсь, еще ничего не закончено", — заявил капитан команды.

По его словам, поражение должно мобилизовать футболистов.

"Считаю, что если что-то не получится и будем вылетать из группы, то надо вылетать красиво. Надо играть с азартом, с мощью, потому что проиграть можно по-разному", — сказал Дзюба.

Нападающий считает, что "Зенит" и "Брюгге" играли на равных. Пропущенный на последних минутах гол он назвал необязательным.

"Нельзя так начинать. Сами себя загнали в угол, надо выкарабкиваться", — отметил он.

Все голы в матче "Зенит" — "Брюгге" были забиты во втором тайме. На 63-й минуте нигерийский нападающий гостей Эммануэль Деннис открыл счет. Через десять минут Деян Ловрен пробил в штангу, и мяч рикошетом от вратаря "Брюгге" Итана Хорвата влетел в ворота бельгийской команды. Победный гол Шарль де Кетеларе забил на третьей добавленной минуте.

При поддержке ООО "Техносфера"