По предварительным данным, гендиректор АО "Дед Мороз" и бывший заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев погиб при крушении вертолета вблизи деревни Бобровское в Нюксенском районе Вологодской области. Кроме него, на борту находились еще 3 человека.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев 20 октября летел из Вологды в Великий Устюг. С полудня он больше не выходил на связь. Гибель Васильева на своей странице Вконтакте вечером подтвердил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Телеканал 360 со ссылкой на региональное МЧС сообщает, что, предположительно, в аварии также погиб президент компании "Аэросоюз" Сергей Мозер. Он вместе с Васильевым  работал над туристическим проектом.

По данным ТАСС, на месте крушения найдены документы 4 человек. Они принадлежат Олегу Васильеву, пилоту и еще двум людям. По данным регионального МЧС, на месте обнаружен паспорт женщины.

По уточненным данным ГУ МЧС по Вологодской области, в 12:10 20 октября поступило сообщение, что в реку Сухону вблизи Бобровского поселения упал вертолет марки Robinson R44. Врезавшись в опору ЛЭП, четырехместный вертолет компании "Аэросоюз" оставил без электричества три деревни. На месте работают спасатели, прокуратура, следствие ведет проверку.