47news показывает, как выглядит место на трассе "Россия" в Тосненском районе Ленобласти, где самосвал снёс надземный пешеходный переход.  

В официальном телеграм-канале МЧС России вечером 11 октября появилось видео с места обрушения пешеходного перехода на трассе М-10 в Любани. 

видео МЧС России

По словам читателя Вячеслава, перед местом аварии водители вынуждены сворачивать в "огороды". На видео прогноз: "Это капитально, ребята, это не на час и не на два". Видно, что на месте работают сотрудники дорожной полиции, экстренных служб. Также на кадрах есть обрушившийся переход.   

видео читателя Вячеслава Ломова

В настоящее время на место происшествия направлены три крана, три бригады дорожных рабочих. Объезд перекрытого участка в сторону Петербурга и Москвы возможен по маршруту "Трубников Бор - Вороний Остров - дорога 41А-004 - Коркино - Любань", сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".

Напомним, около половины шестого 11 октября грузовик с поднятым кузовом въехал в надземный пешеходный переход на 614 километре трассы М-10 "Россия" в городе Любань Тосненского района Ленобласти. По предварительным данным, водитель самосвала не опустил кузов. В результате галерея перехода обрушилась полностью. Как сообщает официальный телеграм-канал МЧС России, пострадал водитель большегруза. Он госпитализирован

Дорожный комитет правительства Ленобласти планирует в течение полутора часов организовать объезд проблемного участка по следующему маршруту: поворот на региональную дорогу "Апраксин Бор — Трубников Бор" с дальнейшим выездом на трассу М-11 "Нева".

Если вы стали очевидцем этого происшествия и сняли видео, присылайте кадры на телефон 8 911 718 77 77 либо 8 921 384 62 85 WhatsApp, Viber, Telegram.