Продолжается разбор конструкций, упавших на проезжую часть трассы "Россия" в Тосненском районе Ленобласти. Автомобили отправляют в объезд по региональным дорогам. Тем временем, стало известно об одном пострадавшем в результате происшествия.

Как сообщает официальный телеграм-канал МЧС России вечером 11 октября, в результате обрушения перехода через М-10 "Россия" в Любани пострадал водитель большегруза. Он госпитализирован.

В пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" сообщили, что к месту обрушения надземного перехода в Любани компания-подрядчик отправила два автокрана. Планируется, что они смогут оперативно разобрать конструкции, чтобы открыть движение по участку. Конкретные сроки работ в "Упрдор "Северо-Запад" назвать затруднились. Движение по трассе в Любани полностью перекрыто.

В официальном телеграмм-канале МЧС России также сообщили, что объезд организован по региональным дорогам: 

- объезд "Зуево - Кириши - Волхов" - выход на трассу "Кола";
- объезд "Трубников Бор - трасса 41А-004" - выход на М10;
- объезд участка через город Любань.

Дорожный комитет правительства Ленобласти планирует в течение полутора часов организовать объезд проблемного участка по следующему маршруту: поворот на региональную дорогу "Апраксин Бор — Трубников Бор" с дальнейшим выездом на трассу М-11 "Нева".

Напомним, около половины шестого 11 октября грузовик с поднятым кузовом въехал в надземный пешеходный переход на 614 километре трассы М-10 "Россия" в городе Любань Тосненского района Ленобласти. По предварительным данным, водитель самосвала не опустил кузов. В результате галерея перехода обрушилась полностью.

Если вы стали очевидцем этого происшествия и сняли видео, присылайте кадры на телефон 8 911 718 77 77 либо 8 921 384 62 85 WhatsApp, Viber, Telegram.