Фигуристы Аннабель Морозова и Андрей Багин выиграли второй этап Кубка России по фигурному катанию в соревнованиях танцевальных дуэтов. Они обошли серебряных призеров почти на 50 баллов, сообщает ТАСС.

Спортсмены выступили с ритм-танцем и произвольным танцем. По итогам выступления фигуристы получили 198,00 баллов и заняли первое место.

На втором месте расположились Екатерина Миронова и Евгений Устенко со 149,56 балла. Тройку призеров замкнул дуэт Софьи Карташовой и Ильи Карпова со 130,15 балла.

Добавим, что фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов после ритм-танца занимали лидирующую позицию в соревнованиях, но завершили выступление досрочно. Причиной стала травма колена спортсменки.

Кроме этого, с соревнований по медицинским показаниям был снят дуэт Елизаветы Пасечник и Егора Колосовского.

Отметим, что этап Кубка России по фигурному катанию проходит в Москве. Соревнования завершатся 13 октября.

Ранее сообщалось, что дуэт Андрея Багина и Аннабель Морозовой становился серебряным призером чемпионата Европы по золотому спингу в 2019 году. Тогда они набрали 191,71 балла, уступив победу итальянцам (202,18).