47news показывает, как разъярённый бизнесмен выливает ушат мата на инспектора ГИБДД и бьет. Причина – в остановленном грузе с лесом. Есть и такой ответ на реформу Путина.

По информации 47news, в начале третьего часа дня 6 октября на выезде из Лодейного Поля экипаж дорожной полиции остановил лесовоз с берёзой. Внимание привлёк негабарит, проще говоря, груз по высоте, на вид, превышал норму. За баранкой сидел 51-летний Александр. Выяснилось, что груз принадлежит лодейнопольской фирме "Вираж". Компания небольшая, оборот — 3 миллиона, но и прибыль почти такая же. Вскоре на место примчался на "Субару" совладелец, 32-летний Виктор Клипа, и его товарищ.

Разговор, скажем так, разошелся. Коммерсант так материт полицейского, что выдержка служивого заслуживает отдельной новости. Лейтмотив с повторами: "Ты чо, а?". Сотрудник мило предупреждает, что так можно и в уголовное дело заехать ненароком, а затем, что оформляет всё, как есть. В ответ бизнесмен наносит гаишнику удар головой в голову и убегает, можно сказать, лесом.

Съемку представляем. Хотя с запикиванием — это всего лишь слабая тень от сцены.

Персонажи сцены, видимо, друг другу знакомы. "Как ты себя в субботу вёл?" - урезонивает инспектор в процессе беседы на повышенных. Может, уже останавливал. Впрочем, для отдаленных районов история заурядная — все друг друга знают. Одним словом, лес.

Разбушевавшегося всё же догнали. Он задержан на двое суток. Уголовное дело возбудили по 318-ой статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Его жена сообщила, что передаст просьбу связаться с 47news. Но не смогла ответить на вопрос, знает ли она о задержании супруга. Напоследок дама предложила встретиться очно. Боевая, однако, семейка.

Мы позвонили и сотруднику полиции, с кем так поговорили под Лодейным Полем. Ему 29 лет, зовут Денис Захаров. В органах он уже шесть лет. Разговаривать сотрудник тоже не пожелал, сославшись на регламенты.

Единственным доступным в связи с темой оказался Владимир Путин. Как известно, на днях он, эмоционально рассуждая о лесной отрасли, заявил: "То, что там происходит, вообще ни в какие ворота не лезет". Так что можно считать наш сюжет подтверждением. Или ответом.

Виктор Смирнов,
47news