Крупные пожары тушили в Гатчинском районе Ленинградской области. Утреннее возгорание вывело на улицу больше двух десятков жильцов, а в деревенском доме нашли обугленные останки, сообщили 47news в экстренных службах.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре в поселке Сиверский поступил около половины пятого утра 1 октября. Огонь занял 32 квадратных метра в двух квартирах. Ликвидировали возгорание к 6:21 силами дежурных смен 105 и 106 пожарно-спасательных частей, задействованы были 12 человек и три единицы техники.

По данным 47news, загорелся пятиэтажный жилой дом. В огне оказались квартиры на первом и втором этажах. Из здания по маршевым и приставным лестницам вывели 25 человек. Помощь врачей потребовалась троим пенсионерам: двум 70-летним мужчинам и 69-летней женщине. Они госпитализированы.

Накануне вечером подразделения тех же частей работали у частного дома в деревне Выра. Сообщение о возгорании поступило в 21:52, оно ликвидировано к 23:10. По предварительной информации, пламя охватило 102 "квадрата" частного дома. В сгоревшем здании нашли обугленное тело. Личность погибшего и обстоятельства произошедшего устанавливаются.