Подрядчики расставляют знаки и наносят разметку на участке кольца во Всеволожском районе Ленобласти. Третий съезд должен разгрузить одну из оживленных улиц Мурино.

Как рассказали 47news в ГКУ "Ленавтодор", в ночь на 1 октября для транспорта откроют часть перекрестка с круговым движением на пересечении улицы Верхней и Охтинской аллеи.  Сотрудники компании-подрядчика устанавливают дорожные знаки и наносят разметку.

photo_2020-09-30_14-21-08.jpg Дорожный комитет Ленобласти

Отметим, что 10 сентября на том же перекрестке были открыты два съезда для машин, двигающихся со стороны внутреннего кольца. По данным дорожного комитета Ленобласти, после открытия развязки время выезда, в среднем, сократилось на 20 минут. Ежедневный трафик на развязке, по предварительным оценкам, составляет до 20 тысяч машин.  

Напомним, что строительство дороги велось с конца 2017 года. Заказчиком работ выступило ГКУ "Ленавтодор", их стоимость составила около 800 млн рублей.

Ранее новая развязка вошла в список приоритетных транспортных проектов вместе с реконструкцией дороги "Петербург — Колтуши" и мостами через Свирь и Волхов в Подпорожье и Киришах.

Планируется, что транспортный узел разгрузит Охтинскую аллею, куда сейчас транспорт приезжает по съезду с кольцевой дороги.