На строительство офисного центра в шаговой доступности от метро "Девяткино" планируют потратить миллиард рублей. Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО ТРК "Мурино" Алексей Земсков.

По предварительным данным, которые приводит пресс-служба правительства Ленинградской области, общая площадь 10-этажного объекта коммерческой недвижимости составит 22 тысячи квадратных метров. Первый этаж займут торговые помещения и кафе, со второго по седьмой разместят офисы, на восьмом — спортивный центр, на девятом — ресторан, на последнем — офисы.

Предполагается, что объект введут в эксплуатацию до конца 2022 года.

"Строительство административно-делового центра предполагает, что на территории Ленинградской области появится 2,6 тысячи рабочих мест, что позволит существенно сократить ежедневную маятниковую миграцию к рабочим местам в соседний Санкт-Петербург", - отметили в пресс-службе.

При этом точное место размещения здания не уточняется.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТРК Мурино" зарегистрировано в сентябре 2013 года на Привокзальной площади. Единственный владелец и генеральный директор компании — предприниматель Алексей Земсков. Ему же принадлежит компания по обработке древесины "Грато" и доля в 2,78%  в потребительском кооперативе "Всеволожский" в деревне Разметелево.