Житель Всеволожского района Ленинградской области, имеющий обширную криминальную историю, подозревается в краже элитной иномарки в Петербурге. По версии полиции, он может быть причастен еще и к другим преступным эпизодам.

Как в среду, 30 сентября, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудники Управления уголовного розыска полицейского Главка накануне задержали 29-летнего неработающего Михаила, проживающего в городе Всеволожске. Он подозревается в том, что 14 июля от дома 5 по Пироговской набережной похитил принадлежащий коммерческой организации автомобиль "Мерседес-Бенц S500 4 MATIK". Сумма ущерба составила около 6,5 миллионов рублей. Было возбужденно уголовное дело статье "кража в особо крупном размере".

Похищенный автомобиль обнаружен и изъят. Кроме того, полицейские нашли у подозреваемого большое количество билетов "банка приколов", имитирующих евровалюту. У полиции есть веские основания полагать, что кража элитной иномарки – отнюдь не единственное преступление задержанного. Мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции, и имеет обширную криминальную историю: он трижды судим за незаконный оборот наркотиков, а также за похищение человека, мошенничество, вымогательство и ряд других имущественных преступлений. В июне 2018 года его осудили на 2 года лишения свободы ещё и за самоуправство, а освободился подозреваемый из мест лишения свободы чуть менее полугода назад.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос об его аресте. В настоящее время устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности задержанного.