Устанавливаются причины возгорания двух сельскохозяйственных производств в Волосовском районе Ленобласти. В первом случае задеты провода, во втором погибли коровы, рассказали 47news в правоохранительных органах. В этот же день сгорели семь тысяч цыплят.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, в 16:01 27 сентября поступило сообщение о пожаре в деревне Каськово. На место прибыли две единицы техники и восемь человек спасателей. Выяснилось, что горит сено на площади 300 квадратных метров. В 18:40 огонь был потушен. По предварительным данным 47news, пожар произошёл на территории местного совхоза. По данным нашего издания, причиной мог стать погрузчик, что задел высоковольтные провода.

В 19:10 того же дня в МЧС поступило сообщение о том, что горит ферма в деревне Курголово того же района. На место прибыли три машины и 12 спасателей. Горел одноэтажный деревянный ангар площадью 100 квадратных метров и хлев площадью 400 "квадратов". Из него было выведено 15 коров. По данным экстренных служб, ещё 12 коров погибли, информация уточняется. По сообщению МЧС, в 20:43 пламя было потушено. Как стало известно 47news, хозяйство принадлежит уроженцу Азербайджана, и ему уже делались замечания по электропроводке.

Фото: читатель 47news

Напомним, что ранним утром 27 сентября на пожаре в фермерском хозяйстве в деревне Рындела Кировского района Ленобласти погибли около семи тысяч цыплят.  Спасти удалось примерно пятьсот взрослых кур.  По информации 47news, горел ангар на территории частного фермерского хозяйства "Шумские просторы", где выращивают кур, уток и свиней.