Правительство России одобрило расширение оснований для досрочного увольнения с воинской службы, сообщается на сайте кабмина.

"Законопроектом расширяются основания досрочного увольнения с военной службы, при которых предусмотрена обязанность военнослужащего возмещать средства, затраченные на его обучение, а также вводится норма, в соответствии с которой порядок и условия командирования военнослужащего будут определяться руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба", - говорится в сообщении.

Кроме того, правительство одобрило проект ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ в связи с принятием Федерального закона "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации" и внесении изменений в отдельные законодательные акты .

Он позволит определить компетенцию конкретных правоохранительных органов по проведению предварительного следствия в связи с принятием закона, сообщает РИА Новости.