Престарелый петербуржец найден мертвым под завалами дома в Кировском районе Ленобласти. На помощь ему спешила жена с ведром воды, но пламя остановило ее у входа в дом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 24 сентября после пожара в садоводстве "Нева" дачного массива "Грибное" обнаружено обгоревшее тело. По предварительным данным, в огне погиб 88-летний хозяин дома.  

Его 82-летняя супруга рассказала полиции, что примерно в девять утра пенсионер затопил печь на первом этаже и прилег рядом на кровать. Через некоторое время женщина услышала крик и, вбежав в соседнюю комнату, увидела полыхающую стопку дров и густой дым. Предположительно, древесина занялась от искры из печи. Пенсионерка вышла на улицу, чтобы набрать ведро воды, но в дом попасть уже не смогла — пламя разгорелось моментально. Известно, что из-за проблем со здоровьем погибший плохо ходил и с трудом поднимался с кровати.

По информации ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о пожаре на Садовой улице в садоводстве "Нева" поступило в начале десятого утра 24 сентября. Огонь полностью уничтожил дом площадью 30 квадратных метров. Возгорание к 10:17 ликвидировала дежурная смена 127 пожарно-спасательной части, на месте работали восемь человек и две единицы техники. Точные причины и обстоятельства произошедшего устанавливает дознание Кировского района.