Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал руководителям предприятий и организаций перевести как можно больше работников в дистанционный режим на фоне угрозы распространения коронавируса, передаёт в пятницу РИА Новости.

"Я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей", - говорится в сообщении на личном сайте главы города.

Собянин поручил обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах.

"Прошу обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры работников и тестирование на COVID-19", - говорится в сообщении.

Кроме этого, Собянин попросил пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями с 28 сентября перейти в дистанционный формат или взять отпуск. Он просит пожилых москвичей отказаться от контактов с родными, которые проживают отдельно, прогулки и занятия спортом на воздухе не огранены. Также мэр Москвы рекомендует пожилым и людям с хроническими заболеваниями ходить в магазины и аптеки как можно реже и обязательно в масках и перчатках