Президент РФ Владимир Путин попросил глав регионов вместе с правительством РФ дорабатывать вопросы, связанные с социальным развитием села, сообщает РИА Новости.

"Хочу воспользоваться случаем, надеюсь, что такая возможность еще будет, но сейчас хочу поблагодарить селян за результаты работы в этом году. Они впечатляют практически по всем направлениям. Но что самое главное, это то, что сельское хозяйство в целом стало у нас, кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что это произойдет, а это произошло, стало одним из локомотивов движения всей экономики вперед", - сказал Путин в ходе встречи.

Президент добавил, что такого результата не будет, если постоянно не уделять этому вопросу должного внимания и не поддерживать сельские территории и людей, которые на них проживают.

"У нас программа соответствующая есть. Я вас прошу вместе с правительством, так же как и других руководителей регионов, дорабатывать вопросы, связанные с социальным развитием села. Там есть определенные проблемные зоны, которые нужно обеспечивать соответствующим финансированием", - сказал Путин.

По его словам, сейчас правительство работает над этим вопросом, но "если внимания со стороны руководителей регионов не будет, то тогда и решения должного, на должном уровне с нужным качеством, тоже будет добиться трудно". Путин резюмировал, что необходимо этому вопросу уделять первостепенное внимание.