Покупателям квартир ЖК "Карат" нужно еще немного подождать. Долгострой обещают ввести в эксплуатацию не раньше, чем к следующему лету. Свое жилье 344 дольщика ждут с 2015 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 24 сентября, группа компаний ПИК завершит строительство ЖК "Карат" в Кингисеппе, который возводится на проспекте Карла Маркса, 53, за 9 месяцев. Согласно смете, затраты на работы составят не более 250 миллионов рублей. Для завершения строительства объекта необходимо укрепить конструкцию. Стороители уже приступили к выполнению работ.

Отметим, что компания "Петро-Инвест", которая должна была сдать объект в 2015 году, остановила строительство дома в 2017 году. Всего в данном жилом комплексе заключено 344 договора долевого участия. Высотку на проспекте Карла Маркса планировали ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Ранее 47news сообщал, что, по предварительным данным, по фактам нарушения прав дольщиков ЖК проводилась доследственная проверка.

Напомним, жилой комплекс обещали достроить до конца 2019 года, однако этого не произошло.

Добавим, что также группа компаний ПИК завершает строительство ЖК "Галактика" в Новодевяткино. В качестве компенсации фирме передали 12,3 гектара земель для реализации инвестиционного проекта.