Полиция на окраине Петербурга взяла трех молодчиков из Тосненского района Ленобласти. Предположительно, после встречи с ними на юго-востоке Северной столицы подросток попал в больницу с переломами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале четвертого часа дня 23 сентября у дома в Скачковом переулке полицейские задержали двоих 17-летних жителей Никольского и их 18-летнего земляка. Известно, что официально все трое не работают и не учатся.

Правоохранители заинтересовались молодыми людьми после того, как накануне около десяти вечера из квартиры на Шлиссельбургском проспекте увезли 14-летнего петербуржца с переломом носа и костей лица. Полицейским он заявил, что тремя часами ранее неизвестный напал на него у футбольного поля на проспекте Обуховской Обороны.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, петербургским управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Один из предполагаемых агрессоров отпущен под подписку о невыезде.