Чиновника из администрации Ломоносовского района Ленобласти задержали за прошлогодние контракты между муниципалитетом и компанией подрядившейся вывозить мусор с погостов.

Как сообщает СК Петербурга 23 сентября, по подозрению в мошенничестве задержан замглавы администрации Ломоносовского района. По данным 47news, речь идёт об Александре Куксенко, который ответственнен за сферу ЖКХ. Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники регионального Управления ФСБ.

По версии следствия, в июне прошлого года чиновник и его знакомые предложили некому коммерсанту заключить муниципальные контракты на вывоз мусора с кладбищ в Ломоносовском районе. Но фактически работы не были выполнены. Всего зафиксировано два договора на сумму 190 тысяч рублей. Деньги были переведены из муниципальной казны на счёт коммерческой структуры. Затем гендиректор передал деньги ныне подозреваемому.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения", - говорят в СК Петербурга.

Напомним, что как накануне сообщал 47news, 22 сентября в администрацию Ломоносовского района зашли с обыском сотрудники СК Петербурга. Изымались документы и прочие носители информации.