Весенний призыв на Северо-Западе выполнен на 70%. В апреле состоялись первые отправки призывников в Президентский полк и воинские части центральных органов военного управления. Основные отправки призывников в войска начнутся 13 мая.


Весенняя призывная кампания на Северо-Западе идет организованно и планомерно. Число уклонистов на Северо-Западе по сравнению с предыдущими годами снизилось почти в три раза. Как сообщает "Конкретно.ру" со ссылкой на Штаб Ленинградского военного округа, на сегодняшний день призвано свыше 70% новобранцев от установленного задания.


В апреле состоялись первые отправки призывников в Президентский полк и воинские части центральных органов военного управления.


Основные отправки призывников в войска начнутся 13 мая. Министерство обороны заблаговременно в полном объеме перечислило в военные комиссариаты округа средства на проведение мероприятий по призыву на военную службу.


Заявления с просьбой о замене призыва на альтернативную гражданскую службу в ходе весеннего призыва подали лишь 7 человек. Нынешней весной и летом к местам прохождения гражданской службы будут отправлены 3 человека, подавшие заявление осенью минувшего года.