У предпринимателей Северо-Запада появилась возможность регистрации бизнеса в офисах Сбербанка. Сервис предоставляется как в офисах по обслуживанию корпоративных клиентов банка, так и в 50 офисах партнёров программы в Ленобласти. Сегодня каждый десятый индивидуальный предприниматель (ИП) регистрируется именно таким образом.

При регистрации бизнеса в офисе банка клиент экономит время и средства на оплату госпошлины. Все необходимые документы для регистрации оформляются в электронном виде бесплатно и без необходимости посещения налоговой. Также клиенту открывают расчётный счёт для ведения финансовых операций.  

Олег Тихомиров, директор головного отделения Сбербанка по Ленобласти:

"Стать предпринимателем, зарегистрировать бизнес с каждым годом всё проще. Сегодня это можно сделать не выходя из дома и без оплаты госпошлин на сайте "Деловая среда", а также в одном из наших офисов или у партнёров программы. Также банк поможет оценить бизнес-идею - сейчас сервис бесплатно доступен для всех клиентов Сбербанка в обновленной веб-версии Сбербанк Онлайн, на сайте банка и в мобильном приложении СберСоветник".

Для получения услуги через офис банка клиенту необходимо иметь при себе российский общегражданский паспорт, ИНН и СНИЛС, а также смартфон. В офис необходимо прийти всего один раз для подачи и отправки электронных документов в налоговую службу, а открытие счета в Сбербанке после регистрации бизнеса осуществляется дистанционно, без повторного визита в банк.

Сервис по регистрации бизнеса и дистанционному открытию счета был запущен ПАО Сбербанк и дочерней компанией банка АО "Деловая среда" в мае 2018 года. Общее количество ИП и ООО, открытых на территории СЗФО за семь месяцев текущего года превысило 47 тысяч.

ПАО Сбербанк – генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 20.06.1991 г.