К новому году главные по туризму в Ленинградской области запасутся бумажными подарками с саморекламой. На них из областной казны готовы выделить почти два миллиона рублей.

Информационно-туристский центр объявил электронный аукцион на поставку канцелярских товаров. Максимальная цена контракта составляет 1,9 миллиона рублей. Средства выделят из областного бюджета. Накануне, 16 сентября, комиссия рассмотрела вторую часть заявок, поданных на участие в аукционе.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит поставить 4400 календарей, 600 тетрадей формата А4, 500 планингов и 250 ежедневников. На каждом изделии поместят туристский логотип региона и ссылку на сайт lentravel.ru. На страницах канцтоваров разместят карты туристических маршрутов, в том числе части "Серебряного ожерелья России" в Ленобласти, а также список событий региона и фото его достопримечательностей. Кроме этого, один из видов календарей, а именно перекидной, изготовят на английском, финском и эстонском языках - всего  200 единиц. Работы завершат до конца ноября.