В Ленинградской области 93% банкоматов Сбербанка оснащены функцией NFC (бесконтактного обслуживания). В целом, по Северо-Западному федеральному округу этот показатель составляет 94%.

Бесконтактная технология позволяет пользователям безопасно и удобно совершать различные операции с помощью устройств самообслуживания. Передача данных между устройством и картой или гаджетом осуществляется по беспроводной связи в зашифрованном виде. Принцип работы такой же, как и при оплате в магазине. При этом бесконтактное обслуживание экономит время и исключает возможность забыть карту в банкомате.

В банкоматах и информационно-платежных терминалах с функцией бесконтактного обслуживания можно пользоваться картами платежных систем Visa, Mastercard, МИР, а также смартфонами и смарт-часами, поддерживающими данную технологию. Если у карты нет такого функционала, её можно перевыпустить – все новые карты в Сбербанке теперь выпускаются с NFC.

 "Наши клиенты должны иметь возможность выбирать, каким способом и где им комфортнее взаимодействовать с банком. Для этого мы расширяем своё присутствие в разных каналах, и всегда используем последние технологии в обслуживании, такие как NFC. Это полезная функция с точки зрения безопасности, экономии времени и удобства, – прокомментировал Олег Тихомиров, директор головного отделения Сбербанка по Ленинградской области. – Сейчас в Ленобласти 227 офисов банка и почти тысяча устройств самообслуживания. Мы не перестаем совершенствовать и своё онлайн-приложение".

Справка:

На территории Северо-Западного федерального округа работает 8418 устройств самообслуживания, из них почти 5500 – банкоматы. В Ленинградской области – 937 устройств самообслуживания, в том числе 641 банкомат.

ПАО Сбербанк – генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

На правах рекламы