В Кремле пока не обсуждают возможность возвращения к режиму самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Газета.ру.

По его словам, это связано с тем, что в ходе острой фазы борьбы с COVID-19 во всех регионах России заблаговременно были приняты меры по мобилизации системы здравоохранения под нужды пандемии.

"Мобилизация состоялась, она осуществлялась под строгим контролем правительственного штаба, в этой работе принимал личное участие президент России ", — сказал пресс-секретарь.

Он отметил, что мобилизация здравоохранения сейчас позволяет гораздо более гибко относиться к росту числа зараженных, "но оснований для каких-то слухов в настоящее время нет".

Ранее сообщалось, что за последние сутки стало известно еще о 5 762 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах. В Санкт-Петербурге выявлено 211 новых заболевших, за сутки зарегистрировано ещё 24 смерти. В Ленинградской области выявили 46 новых больных, за последние сутки летальных исходов не зафиксировано