Физкультурно-оздоровительный комплекс, два бассейна и стадион появятся в Гатчинском и Кировском районах, а также в Сосновоборском округе Ленобласти. Спортобъекты достраиваются во Всеволожском районе, а финансирование на площадки по сдаче ГТО выделено еще в двух. На строительство объктов потратят почти миллиард рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 16 сентября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе своего визита в Гатчину осмотрел площадки, где возводят стадион и бассейн.

Так, на месте старой футбольной арены "Спартак" появится новое поле с сектором для толкания ядра, трибуной на 704 зрителя и отдельное здание со спортивными залами, раздевалками, душевыми и помещениями для тренерского состава и судей. Завершить строительные работы планируется к 2022 году. Как уточнил в ходе визита избранный губернатор Ленинградской области, новая арена может стать вторым домашним полем футбольного клуба "Ленинградец". На строительство нового спортивного объекта потратят 213 млн рублей.

При этом строительство бассейна в Гатчине завершится в декабре 2020 года. В нем предусмотрены три чаши - спортивный бассейн, оздоровительный бассейн и бассейн для обучения детей в возрасте от 7 до 10 лет. Общая площадь водной арены составляет 800 "квадратов" со 160 местами для зрителей. В здании также разместят спортивные залы общей площадью 652,5 квадратных метра. Как сообщал 47news, стоимость строительных работ составляет 617,5 млн рублей.

Кроме этого, новая водная арена за 123 млн рублей строится в Отрадном. Общая площадь объекта составит 6 тысяч квадратных метров. Для посетителей будут доступны два бассейна для тренировочных и оздоровительных занятий и спортивные залы для маломобильных людей и детей. Завершить объект планируется до конца 2024 года.

На создание ФОКа в Сосновом Бору уйдет 37,7 млн рублей. Его строительство продлится до конца 2020 года. Кроме этого, завершается строительство школьного стадиона в деревне Вартемяги Всеволожского района. В Приозерском, Всеволожском и Тосненском районах Ленобласти на 11,4 млн рублей закупят спортивное оборудование для создания спортивных площадок для сдачи ГТО.