Суд вынес приговор обвиняемым в разбое и убийстве, совершенных в Кировском районе Ленобласти. По версии следствия, двое мужчин атаковали жертву в квартире, завернули в ковер, а затем до смерти забили у железной дороги.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского областного суда, вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Назии и 35-летнего петербуржца. Обвинение им предъявлено по статьям о разбое и убийстве.

По данным следствия, вечером 9 октября 2018 года двое атаковали жителя Назии у него дома, избили, связали, завернули в ковер и запихнули в багажник угнанной легковушки. У потерпевшего забрали пару ноутбуков и сумку. Внутри лежали семь тысяч рублей наличными, мобильник, часы и банковские карты. Вместе с мужчиной они доехали до отделения банка и сняли две тысячи рублей. Общий ущерб оценен на сумму более 300 тысяч рублей.

Ночью избитого привезли к железнодорожным путям у деревни Карловка, где заколотили до смерти. От полученных травм мужчина скончался.

Рассмотрев материалы, суд приговорил старшего из агрессоров к 16 годам заключения. Первые пять из них он проведет в тюрьме, оставшееся время – в колонии особого режима. Его сообщник из Петербурга приговорен к 13,5 годам колонии строгого режима.