Участник стычки с джипом после стрельбы по бездомной собаке в Приозерском районе Ленобласти сообщил свою версию 47news. Также стало понятно, зачем ему понадобилось в магазин.

После публикации 47news 15 сентября о стрельбе по дворняге на Черемуховой улице в Сосново с редакцией связался 60-летний местный житель Юрий Костин. Он представился ветераном правоохранительных органов. По его словам, 18 лет проработал в петербургском Университете МВД, на пенсию вышел в звании полковника. Пенсионер сообщил, что 13 сентября не слышал выстрелов возле участка, а заявления соседей считает наговором.

- Я ни в кого не стрелял, не сумасшедший же. Много кто по улицам ездит. Оружия у меня много, но оно хранится дома. У меня самого три собаки: овчарка, джек-рассел терьер и алабай. Он сам может открыть калитку и душить или задирать других питомцев. Это не нравится соседям, вот они и распространяют клевету. А в день, когда это случилось, я собирался принимать гостей и поехал за тортом. Поверьте, если бы хотел прорываться, прорвался бы, - сказал он.

Напомним, окровавленную собаку в поселке Сосново нашли днем 13 сентября. Погибла бездомная семилетняя дворняга по кличке Черныш. Соседи заподозрили мужчину, который часто стреляет по мишеням. После звуков стрельбы он пытался уехать из Сосново на внедорожнике, но группа людей его остановила. Животное отвезли к ветеринарам, рентген показал, что в теле застряла пуля, она передана на экспертизу. Обстоятельства случившегося выясняет полиция.