На создание списка достопримечательностей Приозерского и Выборгского районов Ленинградской области из бюджета приграничного сотрудничества России с Финляндией выделят больше полумиллиона рублей.

Информационно-туристский центр Ленобласти объявил открытый конкурс на сбор информации о состоянии туристской инфраструктуры поселений Приозерского и Выборгского района. До конца октября подрядчик создаст список достопримечательностей, кафе и ресторанов, а также экотроп на этой территории.

Отметим, что работы выполнят в рамках приграничного сотрудничества России с Финляндией для проекта "Визит Вуокса", бюджет которого составляет 843 тысячи евро. Средства вкладывает Евросоюз, Россия и Финляндия. Часть из них, а именно 628 тысяч рублей, пойдут на сбор информации о двух районах Ленобласти. Заказчику их выделят в виде гранта.

Добавим, что проект "Визит Вуокса" предполагает создание и благоустройство экомаршрутов озерно-речной системы Вуокса по обе стороны границы, а также разработку виртуальной трехмерной среды.

Ранее 47news писал о том, в Латвии, Гдовском и Кингисеппском районе появятся "Зеленые башни" за 700 тысяч евро. Кроме этого, Евросоюз заплатит более миллиона за оснащение IT-клуба в "Бригантине".