Фрагменты тела, расфасованные по мешкам, нашли в водоёме в Волховском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Как стало известно 47news, днём 12 сентября в волховскую полицию обратился житель деревни Коскеницы Волховского района. На мелководье реки Сясь напротив детского пульмонологического санатория "Колчаново" он нашёл чёрный пакет с человеческими останками. В мешке лежали разделанные правая и левая голени со стопами.
 
Прибывшие на место полицейские обследовали акваторию реки Сясь в районе Коскениц и нашли ещё один чёрный пакет. В нём находились руки с кистями, отрезанные по плечо. По всей видимости, пакеты пробыли в воде несколько суток. По предварительным данным, останки принадлежат женщине.
 
СК Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "убийство".
 
Схожую находку в середине июня сделал одинадцатиклассник в Кировском районе Ленобласти. Он купался в реке Мга и наткнулся на мужское туловище без рук и ног, но с искусственной грудью. Через несколько дней во Мге выловили ногу. Тогда тоже было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", а экспертиза установила, что части тела отпиливали посмертно. Известно, что убитый приехал в Россию три года назад, предпочитая жить на два столичных города. Следователи по номеру на имплантах ирландской фирмы Allergen стали искать клинику, где проводилась операция стоимостью под полмиллиона рублей.