Псы Шарон и Рыжая захлебнулись пеной после визита двоих на иномарке к посту охраны садоводства во Всеволожском районе Ленобласти. Пассажир легковушки настаивает, что собак угощали докторской колбасой.

Как рассказали 47news дачники из садоводства "Колос" в Заневском поселении, после визита неких людей около 11 утра 6 сентября погибли дворняги Шарон и Рыжая. Собаки примерно семь лет обитали у местного поста охраны, были стерилизованы и чипированы. На камеры наблюдения попал черный Mitsubishi L200 с петербургскими номерами, на котором предполагаемые злоумышленники подъехали к садоводству.  

- Из машины вышел мужчина и протянул собакам курицу. Они пожевали, а потом начали биться в конвульсиях, из пасти пошла пена. Выворачивало их часа два, на глазах у местных жителей и детей. Приезжал участковый, но отравленную курицу на экспертизу не взял, - рассказала 47news дачница Наталья. Убитых собак закопали рядом с садоводством.

По словам собеседницы, лизнуть пищу с отравой успела также породистая хаски. Животное тут же рухнуло на землю, его доставили к ветеринарам. К утру 7 сентября состояние собаки резко ухудшилось.

По данным 47news, Mitsubishi L200, на котором подъезжали к будке охраны, зарегистрирован на 43-летнего жителя Коммунара Дмитрия. По предварительным данным, у "Колоса" он появился с 41-летней жительницей того же города Юлией.

 - Стали искать о них данные в интернете, обнаружили кучу сообщений о сюжетах про догхантеров с их участием. То из трубки стрелял по собакам рядом с детской площадкой в Разметелево, - добавила хозяйка дома в "Колосе" Наталья.

Напомним, тот же черный "Митсубиси" в октябре прошлого года видели у одного из деревенских домов. Тогда водитель вылез из-за руля и начал стрелять по собакам из трубки с дротиками. Длина оружия достигала полуметра.

Оперативно связаться с хозяином машины не удалось. Его спутница не отрицала, что накануне оказалась рядом с садоводством.

- Мы ехали мимо, собирались забрать в Кудрово подругу. Собак покормили докторской колбасой. Сообщения в соцсетях я видела, это какой-то бред. Наша совесть чиста, - прокомментировала Юлия.

Глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий сообщил 47news, что пока не в курсе ситуации.